День космонавтики

День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос. Первый орбитальный полет вокруг Земли выполнил советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле “Восток”- это историческое событие произошло 12 апреля 1961 года. Земля впервые отправляла своего сына к звездам – мир замер в ожидании перед стартом – Гагарин в напряженной тишине вдруг произносит простое, земное слово, которое стало знаменитым: “Поехали!”.

Сегодня ко Дню космонавтики в читальном зале библиотеки совместно с культработниками СМФК и МОБУ СОШ д.Старобабичево , провели познавательное мероприятие ко дню космонавтики.. Библиотекарь оформила и провела обзор яркой тематической книжной выставки “ Путь к звездам”. Мероприятие началось с выступления библиотекаря и рассказе о космосе, полетах на луну и Юрие Гагарине,  выступление чередовалось с презентацией “ Первое путешествие в космос”. Дети читали стихотворения о космосе, о космонавтики, Особенно понравилось детям видеоролик о космосе, о планетах. Далее, библиотекарь провела интеллектуальную викторину “Солнечная система”, дети с интересом и увлечением отвечали на различные вопросы конкурсов викторины. В завершении мероприятия спели знаменитую песню Владимира Мигуля “Трава у дома”

#денькосмонавтики #юрийгагарин #первыйполетвкосмос #мероприятиевбиблиотеке #Библиотека_Старобабичево