Литературно-познавательный час “О языках народов РБ”

22 апреля в Старобабичевской модельной сельской библиотеке прошел литературно-познавательный час “О языках народов РБ”.
Республика Башкортостан и ее жители дружный народ. В ней проживают представители 160 национальностей и 13 входящих в них этнических групп.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала детям о разных национальностях народов, какие национальности проживают в нашей республике, об их обычаях, традициях и культуре. Библиотекарь провела обзор тематической выставки “Башкортостан тыуған ерем”, и познакомила детей с книгами, в которых рассказывают о нашей республике, в некоторых можно рассмотреть необъятную природу и исторические места. Девочки прочитали стихотворения посвященные этому дню. Мероприятие завершилось головоломкой и отвечали на вопросы викторины. Мероприятие сопровождалось видео-презентацией “Народы Башкортостана. Искусство жить в мире и согласии”.

#Деньнародовбашкортостан #Башкортостанлюбимыйкрай #Башкортостаниегонарод #оязыкахнародовРБ #Башкортостандружнаяреспублика