Гражданская оборона

🔊Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера (в ред. Федерального закона от 29.06.2015 № 171-ФЗ).

⚠Требования в области гражданской обороны – специальные условия (правила) эксплуатации технических систем управления гражданской обороны и объектов гражданской обороны, использования и содержания систем оповещения, средств индивидуальной защиты, другой специальной техники и имущества гражданской обороны, установленные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

✅29 апреля в Старобабичевском СМФК совместно с модельной библиотекой для учащимися 6 класса была проведена важная беседа на тему гражданской обороны. Культорганизаторы и библиотекарь модельной библиотеки рассказали, что такое гражданская оборона, каковы ее задачи и кто их выполняет. Просмотрели презентацию и памятки, дружно отвечая на вопросы, как себя вести в тех или иных ситуациях.

#гражданскаяоборона #оборонаграждан #мероприятиегражданскаяоборона #задачигражданскойобороны