Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне»

Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне». В предверии Великого праздника, Дня Победы, Старобабичевская модельная сельская библиотека совместно с Старобабичевским СМФК принимает участие в акции «Читаем детям о ВОВ»

9 Мая вся страна отмечает самый главный праздник — День Победы. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей — сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны, и нашим солдатам на СВО.

На мероприятии, детям рассказали о тягостях жизни во время войны, о нападении фашистов, о героях войны, в особенности о наших земляках-героях. Показали детям книжную выставку «В книжной памяти мгновения войны», и провели ее обзор. Читали с детьми стихотворения о памятной дате, и посмотрели видеоматериал «Следы Великой Отечественной войны в моем районе»
В конце мероприятия в память о погибших мы провели минуту молчания
#ЧитаемдетямоВОВ2023
Организатор акции: