“Весна Победы” – праздничный концерт в СМФК

🎶“Весна Победы” – под таким названием был подготовлен и проведен праздничный концерт ко дню Великой Победы культорганизаторами нашей деревни.

На площади перед СМФК (https://vk.com/public213632618) была оформлена выставка из экспонатов, привезенных из раскопок в “Вахта Памяти ” в Ленинградской области.

Мероприятие открыли монтажом обучающихся МОБУ СОШ д. Старобабичево

После поздравления ведущего на сцену поднялся глава сельского поселения Старобабичевский сельсовет Гайфуллин А.М., который поздравил всех с праздником и вручил подарки победителям традиционного турнира по бильярду на кубок администрации сельского поселения.

Стихотворение Х.Карима “Түктермәгеҙ әсәйҙәрҙең күҙ йәштәрен” в исполнении Хасанова И., тема которой была и остается актуальной в наши дни, заставила замолчать и задуматься зрителей.

Затем перед гостями выступил сослуживец Радика Талипова Якшигулов М.Р.

Пришлась по душе зрителям и песня Р.Гильманова “Ҡайтыу”. Далее с песней “Әрем еҫе” о родине, о ее природе выступила Х. Галина. Слезы заблестели на глазах у зрителей от стихотворения Исянгильдиной Гульнар “Табут ҡайтҡан” (авт. М.Кагарманова). Бурными аплодисментами встретили и проводили песню “Һайрай былбыл”, в исполениии И.Хасанова и Р.Гильманова. Следующей на сцену вышла София Гильманова с песней “Катюша”, которую тепло встретили зрители и подпевали ей. Песню про бессмертный полк исполнил вокальный коллектив “Умырзая”. Праздничный концерт завершился песней И. Хасанова “Батырҙар йыры.”💥

#ДеньПобеды #ВеснаПобеды #праздничныйконцерт #КоднюПобеды