Информационый видео-урок “Мы против терроризма!”

🔊Терроризм — преступление, главной целью которого является нарушение общественной безопасности, которое выражается в посягательстве на: жизнь и здоровье граждан, объекты критической инфраструктуры, природную среду, информационную среду, органы государственного управления, государственных и общественных деятелей.

📣Достижение поставленных целей выполняется методом запугивания населения и органов власти: опасность гибели людей, причинение значительного имущественного ущерба, наступление различных общественно опасных последствий, нарушение общественной безопасности. Террористические атаки направлены на оказание постоянного давления, на принятие органами власти решений, выгодных террористам. Однако, от результатов их атак, в первую очередь, страдают обычные люди.
Существует множество видов современной террористической деятельности, основными из которых выделяют: политический, националистический, религиозный и криминальный.

В Старобабичевской модельной сельской библиотеке прошел информационный видео-урок “Мы против террора”. Библиотекари провели разъяснительную беседу, с детьми местной школы. Рассказали о самых крупных террористических актах в мире, о понятии терроризма и его проявлениях. Показали видеопрезентацию “Мы против терроризма”, и разные тематические буклеты. В завершение мероприятия библиотекарь провела викторину “Терроризм угроза миру!”.
#неттероризму #скажемтеррорунет #мыпротивтеррора #библиотека_Старобабичево #мероприятиевбиблиотеке