Экскурсия по выставочному залу. Ночь музеев 2023. История и истории

Про былую старину
Здесь узнать сумеем факты,
А они невероятны.
Так в музей скорей спеши,
Здесь есть много для души!

20 мая 2023 года в выставочном зале Старобабичевской модельной сельской библиотеке провели мероприятие «Экскурсия по выставочному залу» посвященной акции «Ночь музеев». Мероприятие началось с обзора выставок земляков-поэтов. Неотъемлемая часть нашей работы – популяризация жизни и творчества наших знаменитых земляков, собираем о них материалы, где оформлены стенды – выставки наших земляков .Для оформления выставок писатели сами помогали материалами, которые уникальны и в единственном экземпляре, сын Фарита Исангулова Тагир Фаритович помог при оформлении, бесценными материалами об отце. Изюминкой выставочного, литературного зала стал стенд, посвященный самодеятельным писателям нашей деревни под названием “Литературное сегодня “. Украшение и гордость зала – это стенд “Литературная карта Кармаскалинского района”. Выступления библиотекарей сопровождались презентациями о жизни и творчестве каждого из наших земляков-поэтов. Посетители посмотрели фильм «Как появились Луна и Уральские горы» от режиссера Рима Шарафутдинова.
Мероприятие завершилось с понятия “Почему нужны музеи?” и “Какие же роли играют музеи в обществе?” Ответом на эти вопросы был показан видеоролик “Музеи в нашей жизни”,где можно было понять “Что такое музей?”,происхождение слова “Музей”, что означает слово “Экспонат?” и т.д.📢

#ночьмузеев2023 #ночьмузеев #ночьмузеевисторияиистории #историяиистории #выстовойчныйзал