Библионочь 2023

Сегодня в читальном зале Старобабичевской модельной сельской библиотеке прошла Ежегодная всероссийская акция “Библионочь 2023”. Тема акции в этом году – «Читаем вместе» – приурочена к объявленному в России Году педагога и наставника. В начале мероприятия библиотекарь рассказала о профессиях учителя, наставника, коуча. Провела обзор книжной выставки “Нет на свете мудрее профессии”. В рамках тематики акции “Читаем вместе” провели литературно-поэтический час, где все желающие прочитали любимые произведения и стихотворения. После библиотекарь провела интеллектуальную викторину «Учитель – профессия на века». Далее посмотрели фильм про башкирского, казахского и татарского просветителя, поэта, мыслителя, крупнейшего просветителя башкирской поэзии XIX века, «Мифтахетдин Акмулла – личность в башкирской истории». В завершение мероприятия собрались с гостями мероприятия на площадке перед библиотекой и поиграли в народную игру “Ручеек”.
«Библионочь» прошла в теплой, дружеской атмосфере, подарив массу эмоций и впечатлений, она оставила хороший и позитивный настрой на будущее всем ее участникам!

#библионочь2023 #всероссийскаяакция2023 #акциябиблионочь #библионочь