Нет наркотикам! Профилактическая беседа

☘Наркомания — это серьезное психическое и физическое расстройство, которое заключается в злоупотреблении и зависимости человека от психотропных веществ. В то же время, наркотиками являются психотропные вещества, вгоняющие человека в состояние измененного сознания и вызывающие физиологическую и психологическую зависимость. Такие вещества обладают характерными побочными эффектами, имеющими серьезное негативное влияние на состояние здоровья человека.
В Старобабичевской модельной сельской библиотеке прошел информационный час “Мы против наркотиков”. Библиотекарь рассказала о самом понятии зависимости, его видах, наркомании, и ее профилактике. Далее провели опрос у детей, и узнали о их ознакомлении в этой нарко-зависимости и показали социальный фильм. После библиотекарь провела обзор книжной выставки “Скажи наркотикам нет!”, показала детям тематические книги и брошюры, а желающие прочитали стихотворения. Все дети поняли как противостоять плохим привычкам, и что выбор всегда стоит только за ними.

#мыпротивнаркотиков #наркотикамнет #нетнаркотикам #скажинетзависимостям #зависимости