Башҡортостан Республикаһы Ҡырмыҫҡалы районы
Муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһы
«Ҡырмыҫҡалы үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан

29 июня – День партизан и подпольщиков

Сегодня в нашей стране отмечается День партизана и подпольщика.
Памятная дата в России, которая отмечается 29 июня, начиная с 2010 года.
Установлен Государственной думой России в марте 2009 года по инициативе Брянской областной Думы «в знак памяти самоотверженной борьбы в тылу врага партизан и подпольщиков, внесших значительный вклад в победу советского народа над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Их подвиги до сих пор служат нам примером мужества и самоотверженности!
В Старобабичевской модельной сельской библиотеке прошло мероприятие посвященное этому дню. Для наших посетителей библиотекарь рассказала о возникновении этой памятной даты и предоставила историческую справку о партизанском движении в годы Великой Отечественной войны. Далее рассказала о детях партизанах в годы ВОВ, в особенности об их великих подвигах. Также для детей показали видеофильм “Партизаны крымских лесов”. В завершение мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки “29 июня день партизан и подпольщиков”.