Башҡортостан Республикаһы Ҡырмыҫҡалы районы
Муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһы
«Ҡырмыҫҡалы үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан

Литератцрный вечер “Илһам донъям!”

В Старобабичевской модельной сельской библиотеки провели литературный вечер «Илһам донъям!», посвященной 86-летию автора двух десятков сборников рассказов и нескольких пьес для театра, поэтессы Дили Булгаковой . Библиотекарь рассказала, как прозу Д. Булгаковой очень любят радио режиссеры и актёры, что более ста песен на её стихи обрели популярность в народе и звучат в исполнении ведущих певцов Башкортостана и Татарстана. И в поэзии, и в прозе Д. Булгакова зарекомендовала себя тонким лириком, умело, психологически глубоко передающим душевное состояние героев. В конце мероприятия показала презентацию “В ее книгах призыв к добру и душевной красоте” и прочитали стихи из книги «Облака белокрылые» и познакомились с книгами писательницы.
#Дили_Булгаковой_86_ЛЕТ
#Литературный_вечер_«Илһам донъям!