Всемирный день туризма.

Куда идем мы с рюкзаком?
Секрета в этом нет,
С туризмом каждый был знаком
И с самых малых лет!
Мы любим лазить и бродить
И тут, и там — везде,
Костры мы любим разводить,
И в озере, речной воде
Купаться, мыться, полоскаться,
И рыбу разную ловить,
И солнцем, ветром наслаждаться,
И родину свою любить!
Так, с Днем туризма вас, друзья,
Не отставайте никогда!
(World Tourism Day) учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации, ЮНВТО (The World Tourism Organization, UNWTO) в 1979 году в испанском городе Торремолино (Torremolinos) и отмечается ежегодно 27 сентября. Эта дата была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1970 году был принят Устав Всемирной туристской организации.
Целью праздника является пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. Он призван привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению.
Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата планета Земля!
И сегодня в читальном зале библиотеки, для учащихся 1, 4 классов СОШ д.Старобабичево совместно, провели виртуальную экскурсию. С начала библиотекарь провела обзор книжной выставки «Путешествуй с книгой». Потом с детьми провели игру «Что нужно взять с собой в поход». В конце мероприятия разучивали песню «Если с другом вышел в путь» В.Шаинского. И провели викторину Эрудит.