110 лет Файзи Гаскарову.

В читальном зале библиотеки оформили книжную выставку. Где представлены книги о Башкирском государственном ансамбле народного танца, книги о возникновении и развитии уникального коллектива, книги о руководителе ансамбля Файзи Гаскарове, в том числе, книга воспоминаний дочери Гюльнары Аиткуловой-Гаскаровой. Также представлена книга об одной из ярких солисток ансамбля Хазине Магазовой и книга об ансамбле танца «Ляйсян», чьим первым наставником был.
Сегодня с читателями библиотеки проводили беседу о жизни и творчестве Файзи Гаскарова. Об уникального – башкирского танцора, хореографа и балетмейстера. Заслуженного деятеля искусств БАССР (1944) и РСФСР (1975), лауреата Республиканской премии имени Салавата Юлаева (1967).