«Наш народ единством гордиться!»

С 2005 года 4 ноября в России отмечается праздник — День народного единства. Четыре века назад, в тяжелейшие времена раскола и междоусобиц, многонациональный народ нашей страны объединился, чтобы сохранить независимость и государственность России. Для современной России День народного единства — это праздник всего гражданского общества. День, когда мы отдаем дань вековым традициям патриотизма, согласия и сплоченности народа.
В преддверии Дня народного единства в читальном зале Старобабичевской модельной сельской библиотеке библиотекари оформили раскладушку «Наш народ единством гордиться!» и книжную выставку на тему «Славься Русь –Отчизна моя!». На выставке представлены книги и статьи о подвигах народа и героях Минине и Пожарском, литература по истории России. Фаурия Абуталипова провела обзор книжной выставки и рассказала детям об истории Руси. Потом культработники рассказывали о славных совершениях народа России. Ильдар Хасанов провел беседу о том, что башкирский народ всегда вместе шагал с русским народом, что в Башкортостане живут больше ста разновидности народа, живут, учатся, проводят праздники и работают вместе дружно.