Час истории ” Парад 1941г.

7 ноября – памятная дата отечественной военной истории. В этот день в 1941 году на главной площади страны состоялся традиционный военный парад в честь годовщины Октябрьской революции . Но этот парад стал особенным, поворотным моментом в истории России, а также Великой Отечественной и Второй мировой войн: весь мир увидел, что Красная армия и Советский Союз полны решимости защищать свою Родину при любых обстоятельствах.
Войска уходили с парада прямиком на фронт, на защиту Москвы.
В модельной библиотеке совместно с МСФ д.Старобабичево провели час истории ” Парад 1941г. ” Культорганизатор Гаффарова Гульназ Т. рассказала об истории и об участии в военном параде ветерана Великой Отечественной войны, своего отца Булатове Тахауе.М. в г. Куйбышев. Библиотекарь Абуталипова Ф.А. рассказала детям об истории проведения военного парада на Красной площади в Москве.
После дети посмотрели видео “День проведения военного парада на Красной площади в г.Москва”.