Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом — международный день ООН, отмечается 1 декабря. Впервые провозглашён ВОЗ в 1988 году, с 1996 года проводится ЮНЭЙДС. День учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Многие государственные, общественные и медицинские организации по всему миру в этот день проводят просветительские и диагностические мероприятия. В СМФК сегодня совместно с модельной библиотекой и школой провели беседу с учащимися 9 класса. Рассказали немного из истории и посмотрели статистику заболевания СПИДом. В презентации просмотрели пути передачи данного заболевания от одного человека другому. Подводя итоги, ребята сами перечислили пути сохранения здорового образа жизни и как уберечь себя от заражения СПИДом.