Башҡортостан Республикаһы Ҡырмыҫҡалы районы
Муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһы
«Ҡырмыҫҡалы үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан

Единая неделя иммунизации

Управление Роспотребнадзора по РБ сообщает, что с 24 по 30 апреля планируется проведение Единой недели иммунизации (ЕНИ-2024) в Республике Башкортостан.

Иммунизация каждого человека имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и защиты как в индивидуальном порядке, так и для общественного блага и здоровья.

Цель ЕНИ-2024– увеличение охвата вакцинацией посредством привлечения внимания и повышения осведомленности о важности иммунизации населения республики против инфекционных заболеваний, в частности среди уязвимых групп населения.

Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в рамках проведения ЕНИ организует «горячую линию» по вопросам иммунопрофилактики инфекционных болезней с 22 по 30 апреля 2024 года с 10:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 12:45 часов) по телефону 8-800-77-50-170.

Специалисты проконсультируют всех обратившихся по вопросам вакцинации, ответят на все интересующие вопросы, дадут рекомендации, как защитить себя и своих детей от инфекций, включенных в национальный календарь профилактических прививок и календарь прививок по эпидпоказаниям, в том числе с учетом эпидемиологических рисков.