Башҡортостан Республикаһы Ҡырмыҫҡалы районы
Муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһы
«Ҡырмыҫҡалы үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан

Россия – Родина моя!

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности на настоящее и будущее нашей Родины.

Каждый человек должен знать свои истоки, хранить память о прошлом своего народа, любить Родину. В библиотеках района прошел цикл  мероприятий «Россия-Родина моя!», приуроченные празднику.
В ходе мероприятий библиотекари рассказали историю наших символов: герба, флага и гимна. Откуда к нам пришёл двуглавый орёл, что означают цвета российского флага и о чём поётся в государственном гимне. Узнали о достопримечательностях, находящихся на территории страны, о всемирно известных композиторах, художниках и гениальных писателях, которые благодаря России получил мир.
К мероприятиям были оформлены книжные выставки “Светлый край берез – моя Родина”, «Мы вместе  – мы Россия »,  “Россия в сердце навсегда” и др., где представлены книги об истории Отечества с древнейших времен до наших дней, государственной символике, истории российских городов, жизни и деятельности великих исторических личностей, богатстве культурного наследия нашей страны.

.