Башҡортостан Республикаһы Ҡырмыҫҡалы районы
Муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһы
«Ҡырмыҫҡалы үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан

“Поговорим о войне”

22 июня – одна из самых печальных памятных дат в истории России. Это День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. В рамках этой памятной даты, в библиотеках МАУК «Кармаскалинская ЦБС» проведены: урок мужества «У Отчизны героев не счесть»,  патриотический час «22 июня» , информационный час «Поговорим о войне» , час истории “День памяти и скорби”, час памяти «Тот самый первый день войны» .

Библиотекари напомнили ребятам о событиях Великой Отечественной войны, о страшных испытаниях, которые легли на плечи не только взрослых, но и детей.  Вниманию ребят были представлены книги о начале войны, о героизме и самопожертвовании советских солдат, о детях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту.

Также приняли активное участие во Всероссийской акции “Свеча памяти”, вспомнили тех, кто погиб в боях с фашистской нечистью, тех, кто вернулся домой с Победой, тех, кто ковал Победу в тылу, отдавая все силы, чтобы бойцы на фронте ни в чём не нуждались. В завершение мероприятия под звуки метронома почтили память погибших минутой молчания.