Всемирный день коренных народов мира

По разным данным, в 90 странах мира живет от 370 до 470 миллионов человек, которые относятся к различным коренным народам. Коренные народы сохраняют и представляют огромное разнообразие уникальных культур, традиций, языков и знаний. У них особые отношения со своими землями, они придерживаются особенных путей развития, которые основаны на их собственном мировоззрении и приоритетах. В нашей трансляции мы хотим побольше вам рассказать о самом празднике 9 августа – международный день коренных народов мира о том, как его празднуют, как живут коренные народы в России и в мире, какие у них традиции и культура, а также о самых малочисленных коренных народов.