Международный день шахмат

Шахматы – игра, где надо думать,
Шахматы – зарядка для ума.
Это интересная, увлекательная,
Интеллектуальная игра.

Поздравляем от души сегодня
Заядлых шахматистов всех,
Пусть каждого из вас, дорогие,
По жизни ждет только успех.

Желаем добиться успехов,
В этом необычном виде спорта,
Желаем в турнирах побед,
И чувствовать себя всегда комфортно.

В читальном зале библиотеки совместно с работниками СМФК провели шахматный турнир, посвященный к международному дню шахмат «Путешествие в мир шахмат». Ознакомили детей играми шахмат, историей развития и возникновения спорта – шахмат. Отметили, что шахматная игра – это, прежде всего средство разностороннего развития ребенка. Организовали, беседу с детьми о спорте шахмат и выяснилось, что все дети знают хорошо играть в шахматы.
Было очень весело, и праздник удался. После мероприятия дети с желанием брали книги домой о шахмат.