Мастер-класс «Корот»

В краеведческом зале библиотеки, в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, пройдет мероприятие, посвященное башкирским национальным молочным блюдам.

Будет организован мастер-класс по приготовлению корота – одного из главных блюд в башкирской семье. Ни один праздничный стол не обходится без него. Он очень вкусный и полезный. Башкиры издавна знали полезные свойства корота. Есть много способов приготовления этого продукта.

Мероприятие пропагандирует здоровое питание среди детей, воспитывает интерес к своей национальной культуре. Библиотекари подготовили для участников видеопрезентацию, викторину, различные фольклорные игры народов Башкирии. Будет очень интересно, весело и познавательно.

Ссылка для приобретения билетов: https://www.culture.ru/events/1908795/master-klass-korot

30 мая 2022 г. с 12:00 до 12:30

Цена билета: 30 руб.