12+ Дню воинской славы “День Бородинского сражения”

7 сентября с учащимся 7 класса провели видео урок на тему «Бородино, ты славою озарено». Обзор книжной выставки началось строками стихотворения М.Ю Лермонтова «Бородино». Рассказали о том, что в 1812 году русская армия под командованием Михаила Илларионовича Кутузова выстояла в генеральном сражении с французской армией при селе Бородино. В конце выступления отметили, что Бородинское сражение считается одним из самых кровопролитных сражений 19 века. Выступление сопровождалось с просмотром видеоролика «Бородинское сражение – грандиозная битва 19 века»