6+ День чтения, посвященный истокам российской науки «Золотой век Российской науки»

В целях расширения представления детей об истории российской науки и техники, воспитывать уважительное отношение к людям умственного труда, способствовать воспитанию чувства патриотизма, гордости за свою страну в читальном зале библиотеки провели познавательный час, посвященный истокам российской науки «Золотой век Российской науки». Провели обзор книжной выставки «Наука открывает тайны». Отметили, что сегодня 8 сентября Первый Республиканский день чтения, посвященный году науки и технологий. Рассказали детям о видных деятелях науки: «XX в. можно смело назвать веком российской нау­ки. В самом начале века на научном небосклоне России сияли такие звезды, как Д. Менделеев, К. Циолковский, И. Павлов, И. Мечников, В. Бехтерев, Н. Жуковский. Затем эстафету научных открытий подхватили С. Королев, А. Туполев, И. Курчатов, Д. Сахаров, и др. Они вывели российскую науку в число мировых лидеров»
После просмотра презентации детям было задано вопросы научной викторины.