«Мой край в сердце моем»

Помни – мира не узнаешь,
не зная края своего»
А. М. Горький
В рамках проекта «Мой край в сердце моем», в читальном зале библиотеки, провели урок краеведения «Ими гордится район». Дети узнали о земляках – Героях Советского Союза Великой Отечественной войны, о почетных гражданах района, познакомились с творчеством писателей, прославивших наш район. Организована книжная выставка «Ими гордится наш район». Эта выставка посвящена людям, которыми гордится наш район, и память о которых увековечена в названиях улиц, памятных местах. Раздел «Подвигом славны мои земляки” посвящен о героях и участников ВОВ, уроженцах Кармаскалинского района. По разделу «Богата земля Кармаскалинская хлебами, людьми знатными и делами славными», рассказали о первой женщине – Банат Батыровой, удостоившейся звания Героя Социалистического Труда в республике. Дети узнали о той большой роли, которую сыграла Банат Батырова в экономическом и социальном развитии хозяйства нашего района и республики. Мероприятие завершилось чтением стихотворения И.Кинзябулатова «Кармаскалы».