“Терроризм-угроза обществу”!

Экстремизм и терроризм в любых формах своих проявлений превратились в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. Терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны: похищение людей, взятие заложников, случаи угона самолетов, взрывы бомб, акты насилия в этно – конфессиональных конфликтах, прямые угрозы их реализация и т. д. Поэтому проблема противодействия терроризму и экстремизму в Российской Федерации – это одна из наиболее важных задач обеспечения безопасности на государственном уровне.
Российское законодательство, как и международное, ориентировано на охрану прав личности, обеспечение стабильности государственных структур.
В СМФК совместно с культработниками, провели информационный урок “Терроризм-угроза обществу”!»
Рассказали ребятам как вести себя при встрече с незнакомыми людьми, если предлагают пакеты и сумки, не оставлять свой багаж без просмотра и мн. др.