✨Ежегодная Всероссийская “Библионочь – 2022”

Башкирские народные игры сформировались в традициях кочевой культуры и связаны с историей башкир, их трудовой деятельностью, бытом и обычаями. Игры воспитывают, развивают в человеке силу, выносливость, ловкость, умения обращаться с людьми. В рамках акции «Библионочь-2022» будет проведен фольклорный час, посвященный Году культурного наследия народов России. Гости мероприятия лучше узнают о народных играх: «Жмурки», «Медный пень», «Юрта» и «Встреча гостей». Сами же будут участвовать в этих играх. Башкирские народные игры имеют большое значение в воспитании любви к родному краю, к родному языку, к обычаю и традициям.

📚 Старобабичевская модельная сельская библиотека приглашает всех желающих.