#Год_Модернизации_Профессионального_образования_достойных_условий_труда # Час_профориентации «Сколько_профессий – столько_дорог»

«Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само вас отыщет». ( К. Ушинский)
Выбор профессии – это труд, большой труд. И к этому нужно готовиться уже сейчас.
Много профессий, все не перечесть. Вопрос «Кем быть?» должен волновать ребят уже сейчас. И это понятно, потому что выбор профессии определяет судьбу каждого человека.
В читальном зале библиотеки провели час профориентации «Сколько профессий – столько дорог», в рамках Года модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий в РБ. В ходе мероприятия ребята узнали, что у профессий есть много категорий и какие профессии к каким категориям относятся, также узнали о самых необыкновенных и интересных профессиях. Чтобы стать профессионалом, мастером своего дела, о выборе профессии нужно задумываться еще в школе и по возможности готовиться к этой профессии, выучиться, получить профессиональные знания, навыки в труде. Нужно учиться сейчас так, чтобы потом своим трудом сделать что-то хорошее и нужное для своей страны. Каждый ребенок рассказал о своей мечте – кем хочет стать. Читали вслух стихотворение В. Маяковского «Кем быть»