#Информационно-познавательный_видеоурок #Полтавская-битва

8 июля в читальном зале библиотеки провели урок литературы. Читали отрывки из поэмы А.С.Пушкина “Полтава”. Смотрели презентацию о Полтавском битве.
Библиотекарь рассказывала, что Пушкин не только писал сказки. У него есть и исторические поэмы. Предложила читать книгу Пушкина «Поэмы». Мастерство в изображении Полтавской битвы, прославление мужества и отваги русских солдат.
Полтавская битва крупнейшее сражение Северной войны между русскими войсками под командованием Петра I и шведской армией Карла XII. Состоялось в 1709 году недалеко от города Полтава в Малороссии (современная Украина). Разгром шведской армии привел к перелому в Северной войне в пользу России и к концу господства Швеции в Европе.