#ЧитайЛучшее, #ЧитайНеОдин, #ЧитайНескучно, #Читай3б5, #АссоциациябиблиотекБашткортостана, #Национальнаябиблиотека

Старобабичевская модельная сельская библиотека принимает участие в акции, запущенной в рамках реализации проекта «Фестиваль – марафон чтения и знания «Читай 365!» и провела громкие чтения книги Мустая Карима. Детям очень нравятся рассказы и повести писателя. Повесть «Радость нашего дома» посвящена братской дружбе и героическому подвигу наших народов в Великой Отечественной Войне, судьбам детей, захваченных войной.Эта повесть о дружбе детей: башкира и украинки. Писатель бережно и проникновенно рассказывает о детской печали, невольно вызывает у читателя чувства сострадания и солидарности.
Читали вслух рассказы “Туда или сюда?”, “В березовом лесу”. Так же дети познакомились с новыми детскими книгами.