#МеждународныйДеньМира

С 2002 года Международный день мира отмечается 21 сентября. День мира – праздник, в который прославляют самую важную вещь на земле – мирную жизнь. И сегодня в читальном зале библиотеки, для учащихся 1, 4 классов СОШ д.Старобабичево, состоялся урок мира на тему «День мира – праздник всей Земли».
Познакомились с историей праздника, узнали, как много бед несут людям войны и что борьба за мир является делом каждого жителя планеты Земля.
В понимание мира, доброты и дружбы учащиеся отразили в изготовлении символа мира – белого голубя. Отвечали на вопросы викторины «Мир и дружба в сказках».