#ЧитайЛучшее, #ЧитайЛучшееАксаковскиеЧтения, #ЧитайНеОдин, #ЧитайНескучно, #Читай3б5, #АссоциациябиблиотекБашткортостана, #Национальнаябиблиотека

Старобабичевская модельная сельская библиотека принимает участие в акции, запущенной в рамках реализации проекта «Фестиваль – марафон чтения и знания «Читай 365!»

Для учащихся 4-х классов в Старобабичевском многофункциональном клубе совместно с культработниками был проведен литературный час по сказке С.Т.Аксакова «Аленький цветочек». Кагарманова Алсу рассказала сказку. Просмотрели презентацию о жизни и творчестве автора , иллюстрации по сказке. Учащимся были предложены пословицы, объясняли что они означают и как связаны со сказкой. Отвечали на вопросы викторины. Сделали вывод о чем сказка и чему она учит. Такие литературные часы способствуют воспитанию любви к чтению, воспитанию лучших качеств человека.