Башҡортостан Республикаһы Ҡырмыҫҡалы районы
Муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһы
«Ҡырмыҫҡалы үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан

«Мой край в сердце моем»

В рамках реализации краеведческого проекта «Мой край в сердце моем», в читальном зале библиотеки провели виртуальную экскурсию по памятным и историческим местам Кармаскалинского района под названием «Край родной, как ты прекрасен».
То место, где мы родились, где выросли, мы называем малой Родиной. Сколько талантов рождено на Кармаскалинской земле: писатели, поэты, художники… Нам есть, чем гордится и чем дорожить!
Мероприятие началось с обзора книжной выставки “Ҡырмыҫҡалы – таланттар төйәге”, библиотекарь познакомила с новыми красочными книгами, посвященными Кармаскалинскому району.
Мероприятие сопровождала слайд – презентация, благодаря которой дети смогли увидеть достопримечательности района. В заключении дети ответили на вопросы викторины, прочитали стихотворения местных поэтов о родном крае : стихотворение И.Кинзябулатова “Ҡырмыҫҡалыма” , а член кружка любителей поэзии “Кәрәҙ” Шахмуратова Зульфия прочитала стихотворение собственного сочинения “Минең ауылым “.