Башҡортостан Республикаһы Ҡырмыҫҡалы районы
Муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһы
«Ҡырмыҫҡалы үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан

«Мы за здоровый образ жизни».

В СМФК д.Старобабичево совместно с культработниками была проведена культурная программа «Мы за здоровый образ жизни».
Разобрали что же входит в здоровый образ жизни. Посмотрели книги о здоровом питании. Сделали ромашку из составных ЗОЖ. Далее для участников мероприятия были предложены различные задания. В три конверта вложить продукты питания по мере пользы или вреда человеческому организму, в одном конверте- продукты, которые нужно кушать регулярно, в другом- продукты, которые нужно кушать нерегулярно и в третьем- продукты, которые не нужно есть. Посмотрели два разных режима дня парней и сказали какой из них соблюдает правильный режим, после чего разобрали режим дня самих учащихся. Далее нужно было продолжить пословицы и с этим заданием участники справились на отлично. Поиграли в пантомиму, в котором показывали разные виды спорта движениями, друзья же должны были угадать, что им показывают. Задача «Полезные или вредные привычки» оказались совсем легкими. Также успели и разгадать загадки и ответить на вопросы. И под конец мероприятия оценили свое здоровье по методике русского врача Н.М.Амосова. Благодарим каждого участника нашего мероприятия и желаем им крепкого здоровья!