“Пусть память говорит…”

15 февраля 2023 года- 35 годовщина вывода советских войск из Афганистана. В связи с этой памятной датой сегодня в Старобабичевской модельной сельской библиотеке совместно с МОБУ СОШ д.Старобабичево, был проведен час мужества “Эхо Афгана”. Культорганизатор Старобабичевского СМФК Халитова Ч.М. подробно рассказал учащимся о кровопролитных боях тех времен, о том, как наши солдаты выстояли эти тяжелые годы мучений, сколько мы потерь понесли, каковы были результаты, также поведал о героях, земляке воина-интернациналиста Радика Талипова и других ребятах, участвовавших в афганской войне. Библиотекарь Алимбекова А. подготовила и показала презентацию на тему “Пусть память говорит…”. Культорганизатор Халитова Ч.М. прочитала стихотворение земляка- поэта И.Киньябулатова “Афған һуғышының ялҡыны”.