День памяти Александра Сергеевича Пушкина.

10 февраля в нашей стране отмечают  Именно в этот день, в 1837 году, от смертельного ранения, полученного на дуэли, скончался один из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века. В память об этом дне в Старобабичевской модельной сельской библиотеке было организовано мероприятие. Библиотекарь показала ребятам книжную выставку со всеми знаменитыми произведениями писателя, рассказала о его детстве, студенчестве и лицейских годах, о взрослой жизни, о его возлюбленных и его славе, и самом последнем дне в его жизни. Посмотрели видео презентацию “Биография А.С. Пушкина” и “Сказку о Рыбаке и рыбке”. Дети охотно смотрели мультфильм, и в конце с энтузиазмом отвечали на вопросы.