Всемирный день гражданской обороны .

Всемирный день гражданской обороны учрежден Международной организацией гражданской обороны в 1990 году в целях привлечения общественного внимания к важным задачам, выполняемым национальными службами гражданской защиты и обороны — спасению жизни и окружающей среды.
Отмечается ежегодно 1 марта. Дата была выбрана неслучайно: 1 марта 1972 года вступил в силу устав Международной организации гражданской обороны (МОГО), принятие которого придало МОГО статус межправительственной организации.
К Всемирному дню гражданской обороны в Старобабчевской модельной сельской библиотеке было проведено мероприятие. Библиотекарь провела информационный урок для учащихся 7 – 5 классов «Гражданская оборона – защити себя и близких». Рассказала детям о важности этого праздника, истории гражданской обороны, ее основных задачах и основных способах защиты населения. Дети задавали интересующие их вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы. В завершении ребята смогли показать творческие способности и каждый смог нарисовать по рисунку, на нашу тему «гражданская оборона» и как они ее представляют.