Познавательная развлекательная программа «Всемирный день цирка»

Ежегодно в третью субботу апреля всё мировое цирковое сообщество и любители этого удивительного искусства отмечают необыкновенно весёлый праздник – Всемирный день цирка (World Circus Day). Он учрежден не только с целью показать цирк во всем его великолепии и порадовать поклонников данного искусства новыми программами и представлениями, но и призван отдать должное вкладу циркового искусства в культуру. Ведь цирк любят не только дети, но и взрослые, причём в разных уголках планеты. В Читальном зале Старобабичевской библиотеки пройдет мероприятие посвященное этому дню. В программе трансляции: история о цирке, виртуальное путешествия по циркам мира, литературная минутка и просмотр циркового выступление знаменитого русского циркача.