Международный день музеев

Ежегодно 18 мая музейные работники разных стран отмечают свой профессиональный праздник — Международный день музеев (International Museum Day).
В читальном зале Старобабичевской библиотеки пройдет онлайн трансляция посвященная этому дню.
В рамках создания сельской модельной библиотеки в 2015 году был открыт литературно – выставочный зал, где выставлены стенды писателей и поэтов из Старобабичевского сельского поселения. Далее пройдет ознакомление с выставками, стендами о творчестве земляков –писателей: Фарита Исангулова, Ирека Кинзябулатова, Барыя Нугуманова, Рамзаны Абуталиповаой. Библиотекари подробнее покажут и расскажут про выставочный зал. Помимо показа выставочного зала, в программе трансляции библиотекари расскажут об истории возникновения праздника и его традиции, виртуальное путешествие по музеям мира и России.