Лечение травами.

Лечение травами — это наиболее древний способ борьбы со всевозможными болезнями. За тысячи лет своего существования, человеком были найдены и изучены целебные свойства сотен лекарственных растений, способных помочь при том или ином заболевании. За долгую историю, было создано множество эффективных рецептов, многие из которых дошли и применяются в народной медицине и в настоящее время. Растительный мир всегда давал человеку обширный и достаточно большой набор лечебных средств. В природе существует около 500 тысяч видов растений, среди них есть полезные и лекарственные травы, их надо уметь узнавать, вовремя собирать и сушить, правильно использовать в тех или иных случаях. Лекарственные растения можно встретить в лесу, в поле и даже по обочинам дороги. Библиотекарь расскажет о самых известных травах, которые растут в Башкирии.