#литературный_календарь #Александр_Дюма #книга_прочтение #читаем_вместе #Онлайн_информация

24 июля исполняется 220 лет со дня рождения известного французского писателя, драматурга, журналиста Александра ДЮМА отца (1802-1870), одного из самых читаемых французских авторов, книги которого переведены более чем на 100 языков. Автор популярных приключенческих романов, которые сделали его известным и самым читаемым в мире французским литератором.
Александр ДЮМА – автор более 200 произведений, среди которых роман «Три мушкетёра», «Граф Монте-Кристо», «Королева Марго» и другие.
В романе «Три мушкетера» рассказывается о приключениях молодого гасконского дворянина отправившегося в Париж, устраивать свою жизнь. О зарождении крепкой дружбы между четырьмя благородными людьми, для которых превыше всего честь. О дружбе, пронесённой через всю жизнь (это описывается в других книгах Дюма).
Книга «Три мушкетёра» читается легко, затягивает с первых страниц. Читая книгу, не просто сопереживаешь героям, но как бы попадаешь в то, далекое, время и участвуешь вместе с ними в захватывающих приключениях.
В его книгах скрещивают шпаги Добро и Зло и Добро побеждает. Изворотливая, корыстная хитрость наказывается не менее изобретательным, но благородным коварством. И читатель торжествует.
Читайте и перечитывайте эти книги в любом возрасте!