«Аксаковские чтения»

Серге́й Тимофе́евич Акса́ков — русский писатель, чиновник и общественный деятель, литературный и театральный критик, мемуарист, автор книг о рыбалке и охоте, а также собирании бабочек. Отец русских писателей и общественных деятелей: Константина, Веры, Григория и Ивана Аксаковых. Википедия
Сегодня в читальном зале библиотеки, для учащихся 5 класса СОШ д.Старобабичево, совместно с учителем литературы Э.З.Хусаиновой провели литературный урок
Библиотекарь провела обзор книжной выставки. Эльвира Зиевна ознакомила сказкой С.Т.Аксакова «Аленький цветочек». В конце мероприятия посмотрели мультфильм и провели беседу о том, что хотел сказать автор, разобрали черты характера каждого героя. Надеемся, что наше мероприятие заложило доброту в души детей и конечно же вызвало интерес к литературе.