+12 “Ҡәҙим Аралбайға-80”

Кадим Аралбай – один из поэтов, шагающих в первых рядах современной поэзии. Каждое его стихотворение или новая поэма на самые актуальные национальные, морально-этические или общественно-политические темы поражает нас оригинальностью поэтических находок и остротой. Детство будущего поэта совпало с Великой Отечественной войной, все запало в память и в душу будущего поэта, чтобы потом увиденное, с помощью необычайно сильного таланта и пылающего воображения, возникло в словесных красках, звуках и ритмах его стихотворений и поэм.