“ Башкирская жемчужина – З.Биишева”.

В читальном зале библиотеки провели литературный час посвященный 115 летию со дня рождения З.Биишевой “ Башкирская жемчужина – З.Биишева”. Мероприятие началось с обзора книжно-иллюстрированной выставки “Халҡыбыҙҙың арҙаҡлы ҡыҙы” (Славная дочь башкирского народа) Библиотекарь познакомила детей с биографией , предлагала прочитать ее произведения и обязательно трилогию романов “Униженные”, “Емеш”,”У большого Ика”.Т.к. ее произведения жизненно правдивы, в них вся история нашего народа, они волнуют, радуют, заставляют думать о прошлом и сегодняшнем и мужественных людях, героях войны и труда, где светлое всегда побеждает. Далее дали слово детям. Они обменивались впечатлениями, мнениями и сами прочитали ее стихотворения и отрывки из произведений. Мероприятие завершилось с просмотром видеоролика “Беҙҙең Зәйнәб”.