День физкультурника – 12 августа

12 август День физкультурника – профессиональный праздник преподавателей физкультуры.
Физические нагрузки — непременная составляющая здорового образа жизни. Физкультура во всех ее проявлениях — это не только красивое подтянутое тело, но и хорошее самочувствие, бодрость духа и залог активного долголетия. Спорт сегодня в тренде, и это, конечно же, здорово!
К этому дню в Старобабичевской модельной сельской библиотеке показали для детей книжную выставку “К здоровью через книгу”. На выставке представлены книги о различных видах спорта, достижениях спортсменов прошлых лет. Коньки, лыжи, футбол, волейбол, бокс, бильярд, гимнастика – об этих и других видах спорта можно найти самую разнообразную информацию. Далее, совместно с культработниками СМФК, провели велосипедную гонку, в которой каждый смог проверить свои физические способности. Дети узнали много полезной информации, а также с пользой провели время.

Спорт – это жизнь,

а жизнь – это дорога.