“История создания гражданской авиации”

В читальном зале библиотеки совместно с МОБУ СОШ д. Старобабичево провели исторически познавательный час к гражданской авиации “История создания гражданской авиации”. Библиотекарь познакомила школьников 7 класса с историей зарождения гражданской авиации, рассказала как гражданская авиация за 101 лет прошла огромный путь: от мало местных самолётов деревянной конструкции до отечественных многоместных магистральных пассажирских самолётов, о том какие профессии существуют в авиации, и какой огромной и тяжелый путь работники этих профессий выполняют ежедневно. Показали школьникам интересное видео о самых необычных самолетах в авиации, и как их собирают. В закрепление полученных знаний провели викторину “Крылья России”, где ребята охотно отвечали на вопросы.